пятница, 19 ноября 2010 г.

Логотипы. Ребрендинг известных логотипов — 2010

Логотипы некоторых известных брендов подверглись ребрендингу в 2010 году. Обновление логотипов связано, в основном, с желанием придать логотипу более современный вид, соответствующий модным трендам в логотипостроении, привлечь внимание к бренду и заявить о своих позиционных изменениях. Примеры ребрендинга логотипов представлены в нашей подборке.

Логотипы. Логотип Google

Логотип самой популярной поисковой системы мира избавился от теней под буквами, что заметно освежило символ бренда, делая его более ярким.
 Ребрендинг логотипа → Логотип


Логотипы. Логотип МТС

Логотип крупнейшего сотового оператора стал более современным и технологичным: основной графический элемент логотипа — яйцо обрело объём и вид иконки для facebook или твиттера, а аббревиатура МТС — новое написание.

 Ребрендинг логотипа → Логотип


Логотипы. Логотип Peugeot

Логотип автомобильного бренда Peugeot стал трёхмерным и более динамичным. Изменённый лев состоит из матовой и блестящей фактур материала, его рисунок стал проще, а язык и вовсе пропал.

 Ребрендинг логотипа → Логотип


Логотипы. Логотип MTV

Логотип MTV подвергся ребрендингу впервые за 29 лет своего существования. С логотипа исчезла приставка Music Television (Музыкальное телевидение), что связано с перепозиционированием бренда с чисто музыкального канала на развлекательный. Логотип также лишился тонкой обводки и стал более лаконичным.

 Ребрендинг логотипа → Логотип


Логотипы. Логотип Wikipedia

Логотип свободной энциклопедии в виде глобуса-пазла стал трёхмерным, его шрифт поменялся с Hoefler на Linux Libertine, а курсив исчез совсем. Виртуальный 3D шар полностью покрыт письменными знаками основных языков мира.

 Ребрендинг логотипа → Логотип


Логотипы. Логотип MySpace


Логотип известной социальной сети отказался от изображений человеческих фигур, а слово «space» заменил пробелом с целью предложить пользователям свободное пространство для творчества и самовыражения.

 Ребрендинг логотипа → Логотип

Комментариев нет:

Отправить комментарий